Moderatori

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/9/2007, 17:21
Avatar

"Se una cosa è così complicata da non poter essere spiegata in 10 secondi, allora non vale la pena di saperla."

Group:
Super Sayan
Posts:
8,925
Location:
Black Room

Status:


i moderatori del forum Dragon Ball Z Gt sono:
Rei Hino
vascolly

Le sezioni moderate da Rei Hino:
-Dragon Ball
-Dragon Ball Z
-Personaggi
-Immagini
-noi
-Dragon Ball AF
-Movies e oav
-Altro su Dragon Ball

Le sezioni moderate da vascolly:
-Dragon Ball Gt
-Fan Fiction
-Fan Art
-Lavori Amatoriali
-Anime e Manga
-Off topic
-Giochi
-noi
-Dragon Ball AF
-Movies e oav
-Altro su Dragon Ball


Edited by calvin93 - 6/9/2008, 17:21
 
Web  Top
New vegetone
view post Posted on 12/9/2007, 14:26




possibile che non hai mai ricevuto i miei messaggi....comunque avevo chiesto di moderare fan art,lavori amatoriali,dragon ball gt,dragon ball af,movies/oav e basta...ma vedo che alcuni sono già moderati.
 
Top
view post Posted on 12/9/2007, 15:12
Avatar

"Se una cosa è così complicata da non poter essere spiegata in 10 secondi, allora non vale la pena di saperla."

Group:
Super Sayan
Posts:
8,925
Location:
Black Room

Status:


non so, i tuoi messaggi di risposta non li ho mai ricevuti. Ti abilito alla sezione "mod e admin" così possiamo parlare un attimo lì delle sezioni che vuoi moderare.
 
Web  Top
DragoRosso
view post Posted on 23/2/2012, 06:23




SCUSATEMI IO HO BISOGNO DI UNA COSA. MI SONO FATTO UN'IDEA SULLA FACCENDA CELL E TRUNKS CHE NON è PER NIENTE CHIARA....VORREI PORVI QUESTA MIA DOMANDA CHE è LUNGA, PIU CHE DOMANDA è UNA RIFLESSIONE SU CUI LAVORARCI PER ARRIVARE AD UNA SOLUZIONE. VISTO CHE IL NUOVO EPISODIO DEL 2012 DI BARDACK SU DRAGON BALL HOSHI MI SEMBRA CHE ABBIA FATTO UNA RIFLESSIONE SULLA POSSIBILE LEGGENDA DEI SAYAN. E ANCHE SE è FATTA DAI FAN TUTTO QUADRA IN QUELL'EPISODIO. SE MI DITE DOVE POSTARE LA MIA RIFLESSIONE MI FATE UN FAVORE ENORME :D GRAZIE MILLE :) SCUSATE SE HO SCRITTO IN MAIUSCOLO MA SI è IMPALLATO IL TASTO DEL MAIUSCOLO AHAHAHA XD
 
Top
view post Posted on 23/2/2012, 16:09
Avatar

"Se una cosa è così complicata da non poter essere spiegata in 10 secondi, allora non vale la pena di saperla."

Group:
Super Sayan
Posts:
8,925
Location:
Black Room

Status:


CITAZIONE (DragoRosso @ 23/2/2012, 06:23) 
SCUSATEMI IO HO BISOGNO DI UNA COSA. MI SONO FATTO UN'IDEA SULLA FACCENDA CELL E TRUNKS CHE NON è PER NIENTE CHIARA....VORREI PORVI QUESTA MIA DOMANDA CHE è LUNGA, PIU CHE DOMANDA è UNA RIFLESSIONE SU CUI LAVORARCI PER ARRIVARE AD UNA SOLUZIONE. VISTO CHE IL NUOVO EPISODIO DEL 2012 DI BARDACK SU DRAGON BALL HOSHI MI SEMBRA CHE ABBIA FATTO UNA RIFLESSIONE SULLA POSSIBILE LEGGENDA DEI SAYAN. E ANCHE SE è FATTA DAI FAN TUTTO QUADRA IN QUELL'EPISODIO. SE MI DITE DOVE POSTARE LA MIA RIFLESSIONE MI FATE UN FAVORE ENORME :D GRAZIE MILLE :) SCUSATE SE HO SCRITTO IN MAIUSCOLO MA SI è IMPALLATO IL TASTO DEL MAIUSCOLO AHAHAHA XD

Visto che è una riflessione che riguarda i vari personaggi, posta in "personaggi".
 
Web  Top
giuliavegeth
view post Posted on 3/8/2012, 20:33




scusate una domanda xk nn c'è una chat ?????
 
Top
5 replies since 9/9/2007, 17:21   534 views
  Share